Уважаемые жители Советского муниципального района!

22 августа отмечается важный и значимый праздник в нашей стране —

День Государственного флага Российской Федерации

Российский флаг наравне с гербом и гимном является оплотом нашей государственности, ее главным символом. Очень важно, чтобы наша государственная  символика во все времена была уважаема всеми – от мала до велика, пробуждала  чувство  гордости за  Россию.

Праздник Российского флага дает нам возможность почувствовать себя частью великой державы, наш триколор гордо развевается в каждом населенном пункте Советского района, подчеркивая нашу общность с великой державой. Сегодня мы вспоминаем наших выдающихся земляков — тех, кто своим трудом, идеями, талантом, мужеством и героизмом внес огромный вклад в укрепление могущества нашей страны.

Поздравляю всех жителей района с Днем Государственного флага России! Желаю успехов во всех начинаниях, мира и благополучия! Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию и Российский триколор!

С уважением,

С.В. Пименов,  Глава  Советского  муниципального района