На основании постановления  Губернатора Саратовской области отменен карантин по заболеванию бешенством животных, который был установлен в поселке Советское.

В период действия карантина ветеринарной службой были проведены подворные обходы с целью выявления больных и подозрительных в заболевании бешенством животных. Ветеринарными специалистами были направлены меры на предотвращение распространения опасного заболевания и выполнены  все необходимые мероприятия по ликвидации очага заболевания в соответствии с требованиями  ветеринарно — санитарных правил. В неблагополучном пункте осуществлена вакцинация восприимчивого поголовья против бешенства.  С населением была проведена разъяснительная работа об опасности заболевания бешенством и мерах его предупреждения. В местах массового нахождения людей развешаны памятки с информацией о  заболевании. Ветеринарными специалистами  ОГУ «Советская рай. СББЖ» продолжается вакцинация домашних животных против бешенства и разъяснительная работа с населением в Советском муниципальном районе.

Начальник ОГУ «Советская рай. СББЖ»                   Разувайкин А.Б.