2 февраля впервые за 30 лет в Советском районе проводилось Открытое Первенство ГАУ СО ФСЦ «Урожай» по мини-футболу среди юношей 2005-2006 годов рождения.  Среди участников соревнований – команды  из Ершова, Алгая, Вольска, Балтая, Энгельсского и Советского районов. Наш  район представляли 2 команды  — Степновская спортивная  школа (тренер А. В. Берсенёв) и п. Советское (тренер В. Ф. Золотарёв).

Открыл турнир С. В. Пименов, глава Советского района. Сергей Владимирович, приветствуя его участников, поздравил со  знаковым спортивным событием, пожелав успехов и победы в честной борьбе.

Соревнования проводились сначала в группах, а затем шли стыковые матчи за призовые места и продолжались в течение 7 часов.

Степновская команда провела 3 результативные встречи в группе, в борьбе за золото встретилась с командой из Вольска, уступив вольчанам со счётом 0-3.

В результате напряжённой игры 1 место заняла команда из Вольска, на втором – Степное, 3 место у команды из Ершова. Все призёры были награждены  Почётными грамотами ГАУ СО ФСЦ «Урожай». Вручая награды, О. Н. Турукина, заместитель главы администрации, начальник управления образования, тепло поздравила призёров турнира, наградив лучших его игроков Грамотами главы района и призовыми статуэтками. Лучшим игроком открытого Первенства был признан Артём Щиров (Вольск), лучшим бомбардиром —  Рустам Акмеев (Степное), лучшим вратарём – Евгений Губанов (Вольск), лучшим нападающим — Данила Погорелов (Ершов), лучшим защитником – Глеб Берсенёв (Степное).