Жители Советского района являются его главным достоянием. Именно благодаря им хорошеет и развивается район, свершаются добрые дела, простые человеческие подвиги, которые укрепляют и прославляют родной край.

19 октября  состоялось торжественное открытие новой Доски почета с награждением лучших людей, трудовых коллективов организаций и предприятий  района. Теперь она расположена на  центральной площади р.п. Степное.

В церемонии открытия прияли участие глава Советского муниципального района С.В. Пименов, заместитель генерального директора ОАО «Саратовнефтегаз» по связям с государственными органами власти и социальным вопросам Старшова Н.И., депутаты Муниципального Собрания, руководители и представители трудовых коллективов района, общественность, молодежь, жители и гости поселка.

Право открыть Доску почета, было предоставлено Сергею Пименову, главе Советского муниципального района Наталье Старшовой, заместителю генерального директора ОАО «Саратовнефтегаз» по связям с государственными органами власти и социальным вопросам, Павлу Тиханину, председателю Общественного Совета СМР и волонтерам Аркадию Попову и   Анастасии Симайкиной.

«В  Год празднования юбилея поселка мы открываем новую Доску почета! На неё занесены люди, которые независимо от возраста и профессии своим умом, трудом, силой воли внесли вклад в развитие нашего района. Также  сегодня мы отмечаем лучшие трудовые коллективы организаций и предприятий района.

Сегодня мы чествуем людей, достигших высоких результатов в работе, тех, кто внес весомый вклад в развитие и процветание нашего района. У всех вас золотые руки и волевой характер. За вашими достижениями стоят годы кропотливого труда. Каждый из вас это гордость и достояние Советского района. Ваши результаты являются примером для нашего молодого поколения. Вы показываете, как нужно идти по жизни и добиваться высоких результатов!..» — сказал Сергей Владимирович.

Наталья Старшова тоже обратилась  к участникам мероприятия, поздравила  всех с замечательным событием.

— Вы – продолжатели славных трудовых традиций, те, кем гордиться советская земля, — обратилась она к тем, чьи  портреты размещены на Доске Почета.

Свидетельства  о занесении на районную Доску почета вручили глава СМР С.В. Пименов и заместитель генерального директора ОАО «Саратовнефтегаз» по связям с государственными органами власти и социальным вопросам Старшова Н.И.

За высокие достижения в профессиональной деятельности, большой вклад в социально-экономическое развитие района, на районную Доску почета занесены:

Юдичев Юрий Анатольевич — машинист бульдозера АТЦ № 2 ООО «Заволжское УТТ»;

Баранов Сергей Алексеевич – тракторист – машинист ООО «Нива Авангард»;

Мулдашев Игорь Кальюлович – водитель ООО «Аверо»;

Кашин Александр Николаевич – начальник участка подготовки газа оперативно-производственной службы филиала ООО «Газпром ПХГ» «СУПХГ»;

Карпушкин Павел Александрович – заместитель начальника Межмуниципального  отдела  МВД РФ «Советский» Саратовской области – начальник полиции, майор полиции;

Бодрова Елена Ивановна – заведующий отделением профилактических осмотров – врач профпатолог ГУЗ СО «Советская РБ»;

Белоусова Наталья Александровна – заведующая производством в ООО «Заволжье».

Предприятия  и организации:

Филиал ООО «Газпром ПХГ» «СУПХГ»;

ООО «Строительное управление №2»;

АО  «Урбахский КХП»;

КФХ  Михайлов С.В.;

Степновское отделение филиала Энгельсские межрайонные электрические сети» АО «Облкомунэнерго»;

Пушкинский сельский Дом культуры  Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная  система Советского муниципального района Саратовской области»;

Советский библиотечный филиал Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Советского муниципального района Саратовской области».

Доска Почета оборудована подсветкой, посмотреть на нее можно и в вечернее время.