Открытие детской площадки состоялось сегодня в с. Розовое. Установили  ее в зоне отдыха села по инициативе жителей.

Торжество по случаю открытия началось со вступительного слова  главы  Розовского муниципального образования Василия  Дудкина,  который отметил, что  органы местного самоуправления в первую очередь должны думать о детях, об их благополучии, занятости досуга. «Дети – наше будущее. Мы решили открыть эту площадку, так как нам небезразлично то, чем заняты дети в свободное время.  По-моему, результат отличный – на детской площадке  много детей, — с радостью сказал Василий Васильевич. — Приятно смотреть на ребят, видеть, как они прыгают, радуются и получают удовольствие от новой площадки. Именно поэтому мы и дальше будем продолжать работу по благоустройству села».

— Сегодня у вас двойной праздник, — обратилась к собравшимся и.о. председателя комитета по вопросам социальной сферы Елена Иванова, — День защиты детей и открытие игровой площадки. В этот замечательный день от души хочется поблагодарить всех тех, кто помог и поддержал  данную инициативу. Строительство подобных площадок требует немалых финансовых затрат, безусловно, понимают все, — отметила Елена Владимировна. — Но большую роль здесь сыграли неравнодушие и инициатива самих жителей села. Именно совместные усилия населения, власти и бизнеса  дали положительный результат. Большое вам спасибо за помощь и содействие!

Итак, ленточка перерезана. Ребята шумной толпой устремляются к качелям, к турнику, в песочницу. Глядя на счастливые лица детей, взрослые понимают, что старались не зря: искали технику, добывали стройматериалы, красили, мастерили, колотили и делали многое-многое другое.

Яркое и знаменательное событие дополнилось раздачей  мороженого.