Детских смех, радостные улыбки взрослых людей, спортивный накал борьбы и безудержное веселье — таким запомнилось  жителям с. Александровка открытие «Зимнего сезона — 2017» на школьном катке, прошедшее 10 декабря 2016 года.

В субботний день каток превратился  в настоящий центр притяжения, как для взрослых, так и для детей. Именно здесь учащимися и педагогами школы был организован для детей и взрослых настоящий праздник с играми, танцами, соревнованиями. Дед Мороз и Снегурочка  развлекали детей   и заставляли двигаться под музыку их родителей. Дети с удовольствием соревновались в различных конкурсах и соревнованиях на коньках. А затем между учащимися состоялся  хоккейный матч.

Жители села  отметили, что это был праздник здорового образа жизни. Позитивные эмоции, отклики родителей и детей  на это мероприятие в очередной раз продемонстрировали, что александровцы  всегда идут в ногу со здоровым образом жизни!