31.07.2018 года завершило уборку озимых культур сельскохозяйственное предприятие ООО «Нива-Авангард», под руководством генерального директора А.М. Волшаник. Общая площадь уборки 3846 га с урожайностью 24,6 ц/га. Валовой сбор озимых составил 9479 тонн.

На полях ООО «Нива-Авангард» Советского района состоялось награждение передовых комбайнеров намолотивших  более 1000 тонн зерна на уборке урожая 2018 года, и водителей  достигших  высоких  показателей на перевозке зерна. Глава Советского муниципального района С.В. Пименов вместе с председателем комитета по вопросам АПК администрации М.Ф. Дроздовым и генеральным директором ООО «Нива-Авангард» А.М. Волшаником поздравили и вручили благодарственные письма — комбайнерам Петрашову А.И., Ушачеву Г.И., и водителям Шешукову С.Ф., Стрябкову В.М.