За истекший период 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Советский» Саратовской области выявлено правонарушений, влияющих на профилактику дорожно-транспортных происшествий: всего водителей в состоянии опьянения —  81; из них: по ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения — 47 водителей, по ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения — 34 водителя, по ч. 1 ст. 264 УК РФ за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения к уголовной ответственности привлечено 26 водителей.

20-21 октября 2017 года ОГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области проведено рейдовое мероприятия «Нетрезвый водитель». В рамках данной  акций задержано и привлечено к административной ответственности по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ 2 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Действующее  законодательство предусматривает наказание за данный вид правонарушения в виде лишения права управления транспортным средством водителей от 1,5 до 2- лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Обращаясь к автолюбителям, хочется напомнить  об ответственности не только административной и уголовной, но и ответственности за свою жизнь и жизни тех, кто находится рядом. Будьте внимательны на дорогах!

ОГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области