03 — 04 ноября 2017 года ОГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области проведено рейдовое мероприятия «Нетрезвый водитель». В рамках данной  акций задержано и привлечено к административной ответственности по ст. 12.26 ч.1, ст.12.8 КоАП РФ 2 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Действующее  законодательство предусматривает наказание за данный вид правонарушения в виде лишения права управления транспортным средством водителей от 1,5 до 2- лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Обращаясь к автолюбителям, хочется напомнить  об ответственности не только административной и уголовной, но и ответственности за свою жизнь и жизни тех, кто находится рядом. Будьте внимательны на дорогах!

ОГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области