Отделением ГИБДД МО МВД России «Советский» в период с 19 по 22 сентября 2017 года запланировано оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Брошенный транспорт», направленное на выявление брошенного транспорта, долго стоящего, разукомплектованного угнанного и похищенного автотранспорта на автодорогах, улицах дворовых территориях, автостоянках, в гаражно-строительных кооперативах, детских и спортивных площадках и т.д. Для выполнения задач в проведении профилактических мероприятий будет задействован весь личный состав ГИБДД. При обнаружении указанного транспорта будут приняты меры к установлению собственников тс и привлечению их к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.