15 февраля в нашей стране является Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.  В этот день мы чествуем  воинов-интернационалистов, которые  самоотверженно решали возложенные на них задачи в Афганистане и в других «горячих точках». В этот день мы преклоняемся перед семьями, не дождавшимися своих родных.

Шесть наших земляков погибли во время вооруженных конфликтов. И мы всегда будем помнить о них, как о героях, оставшихся верными Родине. Их мужество и преданность воинской присяге — яркий пример гражданственности и патриотизма для многих поколений. Мы признательны родителям, родным и близким, воспитавшим достойных граждан своего Отечества, с честью исполнивших воинский долг.

Сегодня в Советском  районе проживает 262  участника локальных войн, вынесших тяжелейшие испытания. Благодарим  вас за мужество и стойкость, активную и ответственную гражданскую позицию. Вы сберегли нерушимое ратное братство, помогавшее выстоять и с честью выдержать суровые испытания. Верим, что вы останетесь верны воинской дружбе и идеалам своей юности еще многие годы!

В этот день желаем всем — ветеранам боевых действий, воинам-интернационалистам, родным и близким, воспитавшим настоящих патриотов — здоровья, счастья, благополучия, спокойной мирной жизни и твердой уверенности в завтрашнем дне!

С уважением,

Глава Советского