Товарищи, призывники!

На основании ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Указа Президента РФ от 27 сентября 2017 № 445 «О призыве в октябре-декабре 2017 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», Приказа Министра Обороны РФ от 28 сентября 2017 года № 585 «О призыве в октябре-декабре 2017 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», Постановления Губернатора Саратовской области от 27 сентября 2017 года № 266 «О призыве в октябре-декабре 2017 года граждан Российской Федерации на военную службу» с 1 октября по 31 декабря 2017 года на территории Саратовской области проводится призыв граждан, не прибывающих в запасе, в возрасте от 18 до 27 лет.

Явке на призывные пункты военных комиссариатов по муниципальным районам Саратовской области подлежат все лица указанных возрастов, постоянно или временно проживающие на территории соответствующих городов и районов Саратовской области, кроме лиц, имеющих отсрочки от призыва или лиц, освобожденных от призыва.

На мероприятия, связанные с призывом, призывникам необходимо явиться в определенное время и место, указанные в персональных повестках. Призывникам, не получившим по каким-либо причинам повесток, явиться в военкомат до 1 ноября 2017 года по месту жительства в рабочие дни военного комиссариата с 9.00 до 15.00.

При явке на призывной пункт иметь при себе: паспорт; удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу; водительское удостоверение (при его наличии); удостоверение на полученную военно-учетную специальность (при его наличии).

Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица организаций в соответствии с законодательством обязаны обеспечить гражданам возможность своевременной явки в военный комиссариат.

В. Скутельник