С 1 марта по 25 апреля 2017 года  Саратовский областной методический киновидеоцентр совместно с региональным министерством культуры в восьмой раз организуют областной конкурс «Лучший Дом кино». Этот конкурс давно завоевал популярность среди жителей региона и стал традиционным для Саратовской области.

Однако в этом году мероприятие пройдет в новом формате. Творческие коллективы расскажут о любви к отечественному кино на двух площадках области — левобережной и  правобережной. 21  апреля в поселке Степное Советского района состоится конкурс для левобережных районов  и 25 апреля в городе Петровск для правобережных районов. Это сделано с целью привлечения более значительного числа творческих коллективов к участию в конкурсе.

Торжественное подведение итогов конкурса «Лучший Дом кино» и награждение победителей состоится 27 августа в Саратове на профессиональном празднике, посвященном Дню российского кино.

Напомним, что до окончания сбора заявок осталось меньше недели. Все желающие принять участие в конкурсе должны направить в оргкомитет заявку в свободной форме по электронному адресу sarkvc@mail.ru или по факсу (8452) 62-02-11 до 1 апреля 2017 года.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru
Саратовский областной методический киновидеоцентр