Саратовской области
Меню
gos banner-20 222

Открытие зимнего  сезона  2016-2017 г.г.

30 октября 2016 года в спортзале ДЮСШ р.п. Степное состоялось открытие ежегодного  первенства Советского района по мини-футболу сезона 2016-2017 г.г.

Немного истории.

Впервые турнир по мини-футболу в Советском районе состоялся 3-4 апреля  1976 года. Он был посвящен XI  съезду Болгарской компартии. В турнире участвовало 6 команд. В первой подгруппе победу одержала команда степновской  школы, во второй – команда болгарских строителей. В финале школьники обыграли строителей со счетом 12-5. Вратарь школьной команды Фролов Константин отразил 5 штрафных 9-метровых удара.

В этом году  исполнилось 40 лет со дня первого в Советском районе турнира по мини-футболу. В  первенстве принимают участие 8 команд района. В первом туре открыли турнир команды ДЮСШ и политехнического лицея. Игра получилась зрелищной, обильной на голы и красивые комбинации. В первом тайме игра была равной, и вперед поочередно выходили то лицеисты, то воспитанники спортивной школы. Во втором тайме команда ДЮСШ вырвалась вперед и удержала  игровое преимущество до конца встречи. Счет поединка  6-5 в пользу футболистов ДЮСШ.

Во второй игре тура встречались футболисты из п. Советское и команда «Ветераны» из п. Степное. Весь матч впереди была молодая команда п. Советское (тренер Золотарев В.Ф.), но ветераны показали хороший настрой, высокую технику и взаимопонимание. Результат матча 4-2 в пользу футболистов Советского.

В третьем матче тура встретились футболисты степновского «Арсенала» и  команда нефтяников «Левобережье». Преимущество флагмана нашего мини-футбола команды «Арсенал» вылилось в окончательном счете 10-2.

Начало очередного тура первенства Советского района по мини-футболу состоится  13 ноября в 11-00.

Приглашаем всех любителей футбола поддержать свои любимые команды в гостеприимный спортзал ДЮСШ.