Юбилею поселка посвящается

Встреча-ретроспектива «Земля моя добрая» прошла 11 июня в Советском библиотечном филиале. Её посетили школьники летней оздоровительной площадки.
В библиотеке ребят встретил архивариус, который провёл экскурсию по стендам, посвящённым знаменательной дате – 250 летию со дня основания Мариенталя.
Ребят ждал увлекательный рассказ об истории посёлка, который чередовался страницами из истории Саратовского края. Архивариус представил интересные книги сразу с трёх выставок:  «Земля моя добрая» — она подготовлена к 80-летию Саратовской области; «Наше историческое наследие», которая состоит из редких книг времён автономной немецкой республики Поволжья и выставки «Мы живём в России» — на ней представлены  книги ко дню независимости России, который отмечается 12 июня.
Всех очень заинтересовали старинные книги, многие из которых были изданы ещё в 19 веке.