В библиотеке состоялись  мероприятия, посвященные 75-летнию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

2 февраля вся страна отмечает День воинской славы, посвящённый 75-ой годовщине со дня победы в Сталинградской битве – это событие, имеет большое значение для каждого жителя России. О битве на Волге написаны тысячи книг, сняты фильмы, память о тех героических событиях увековечена во множестве мемориалов.

В этот день библиотекари Советской библиотеки провели мероприятия, напоминающие о знаменательной дате. Библиотечное расследование «Загадки Сталинграда» рассказало о некоторых действительно загадочных и труднообъяснимых моментах Сталинградской битвы.

Библиореквием «Герои Сталинграда» был посвящён героям Сталинграда, среди которых были солдаты, юные девушки, подростки и даже наши четвероногие друзья собаки.

Школьники узнали имена людей, совершавшие невероятные вещи. О чьих подвигах узнавала не только вся страна, но и весь мир. Ученики приняли активное участие в подготовке к этому дню, они вместе с библиотекарями рассказывали о Якове Павлове, Наташе Качуевской, Максиме Пассаре и других героях. Библиотекари подготовили презентацию и провели обзор книг, описывающих события тех героических дней. Мероприятия прошли в музее Боевой Славы школы п. Советское – это придало происходящему особенную атмосферу.