Жители п. Советское ежегодно участвуют в субботниках и экологических акциях. В мероприятиях по санитарной очистке и благоустройству территорий  в апреле приняло участие более 150 человек.

15 апреля 2017 года на территории, прилегающей к зданию школы р.п. Советское был  проведен субботник по уборке сухой растительности и мусора. В мероприятии приняли участие более 100 учащихся и педагогов школы.

12 апреля на территории, прилегающей к зданию детского сада «Красная шапочка» проведен субботник по уборке территории от сухой травы и листьев. В субботнике приняли участие работники детского сада, а также родители воспитанников: Кагакова Елена, Корнилова Виктория, Федорова Валентина, Савочкина Наталья, Балтаг Юрий.

Не остались в стороне и  работники учреждений культуры.  Сотрудниками сельского Дома культуры  и библиотечного филиала была проведена уборка территории, прилегающей к зданию СДК и библиотеки, а также побелены деревья и окрашены бордюры.