За здоровьем и радостью — на каток

Уже стало традицией – заливка катков в муниципальных образованиях района.

На улице Интернациональная в п. Советское силами местных жителей был залит ледовый каток. Об этом рассказала председатель Общественного Совета  Светлана  Супоня.

— Каток  заливают  уже более 10 лет, в этом  году проблем с подготовкой площадки не было. С осени глава администрации С.В. Байрак организовала доставку песка для подсыпки бордюров. А с наступлением первых морозов ООО УК «Водолей» помогает в заливке катка. Семья  Сергея и Елены Кагаковых приобрела 30 метров армированного шланга, которого теперь хватает на всю длину катка.

В свободное время дети и взрослые  могут покататься на коньках. Житель нашего поселка Жасетов Дмитрий следит за порядком на катке, является главным организатором и инициатором его своевременной расчистки от снега, за это ему благодарность  от всех любителей   коньков.

Заливка открытого катка в п. Советское — отличный пример взаимодействия энтузиастов, активного населения, стремящегося к здоровому образу жизни, и органов местного самоуправления.