19 декабря на главной площади р.п. Степное прошло торжественное открытие  главной ёлки. В праздничном мероприятии приняли участие учащиеся школ поселка, воспитанники детских садов, родители, общественность, и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка

Работниками Дома культуры была подготовлена театрализованная программа под названием «Весело, весело встретим Новый год!». Прозвучали новогодние песни, загадки и веселые поздравления.

Так же были подведены итоги новогодней акции «Подари елке игрушку», которые стали главным украшением новогодней красавицы. Юные участники конкурса получили грамоты за победу в конкурсе.

Затем был организован огромный хоровод. И дети, и родители с удовольствием танцевали и оживленно играли рядом с красавицей-ёлкой, огни на которой зажёг Дед Мороз. Детский смех, веселье, радость от долгожданной встречи с лесной гостьей создали у всех в этот декабрьский вечер самое настоящее предновогоднее настроение. Праздник позволил всем и маленьким и большим  жителям поселка проникнуться предновогодней атмосферой, зарядиться позитивом и положительной энергией. И, кажется, новогодняя сказка начинается.