Пленарное заседание Гражданского форума Саратовской области началось с музыкального выступления юной барабанщицы

Открывая итоговую дискуссию, председатель Общественной палаты Александр Ландо заявил о том, что для участников подготовили сюрприз. Он отметил, что на переговорных площадках много говорили о молодёжи, её роли в современном обществе и предложил познакомиться всем гостям поближе с представителями юного поколения.

«Екатерина Филимонова — она стала финалисткой конкурса «Синяя птица». Если кто-то не успел увидеть её выступление, то он может сделать это сейчас», — анонсировал Ландо.

Когда открыли занавес, скрывающий часть сцены, то приглашённые на форум увидели барабанную установку, за которой сидела девочка. Она сыграла одну из самых известных композиций. Зал её выступление встретил аплодисментами. В завершении Ландо заметил, что артистка «покорила не только жюри конкурса, но и всю страну» и вручил Екатерине цветы и мягкую игрушку.