Областной смотр-конкурс исполнителей народной песни «Что посеешь, то и пожнешь…» стал традиционным среди творческих коллективов. Смотр проводится ежегодно, начиная с 2000 года, и способствует    развитию народного творчества, сохранению и популяризации народного ансамблевого пения, выявлению талантливых исполнителей и самобытных творческих коллективов, дает прекрасную возможность творческим коллективам из глубинки показать свою работу, поделиться творческим опытом, почерпнуть для себя новые интересные приемы сценического воплощения народной песни.

5 июня 2016 года  районный  Дом  культуры г. Ершова встречал участников смотра-конкурса. Советский район  представлял народный коллектив хор русской песни «Александровский узоры» Александровского СДК.

Конкурсная программа состояла из  двух туров: конкурсное прослушивание из двух произведений и  концерт для зрителей.

Смотр проходил в условиях сложной конкурентной борьбы. Среди участников было большинство коллективов, имеющих звание «народный». Наш коллектив выступил очень достойно.

По итогам смотра-конкурса исполнителей народной песни «Что посеешь, то и пожнешь» для певческих коллективов сельских клубных учреждений области  — хор  русской песни «Александровские узоры» получил Диплом Лауреата III степени.