Дружественной  и  тёплой   получилась  встреча  с нашим земляком, известным боксёром Артёмом Чеботарёвым, которая прошла 29 ноября  в СОШ№1. Участниками встречи стали С. В. Пименов, глава Советского района, О. Н. Турукина, заместитель главы администрации района, начальник управления образования, педагоги, учащиеся степновских образовательных учреждений, тренерский состав и юные спортсмены спортивной школы п. Степное.

Поклонникам отечественного бокса имя Артёма Чеботарёва хорошо известно. За короткий период времени он сумел пройти путь от малоизвестного  начинающего спортсмена до чемпиона Европы и бронзового призёра чемпионат мира.  Российский боксёр – профессионал, выступающий во второй средней весовой  категории до 75 кг. Заслуженный мастер спорта РФ, бронзовый призёр чемпионата мира, чемпион Европы, четырёхкратный чемпион России в любителях, депутат Саратовской городской Думы. И вновь, очередной успех, 10 ноября спортсмен одержал победу за титул  международного чемпиона по версии WBIO.  Поздравляем Артёма с победой!

На встрече знаменитый боксёр рассказал о себе, о своей спортивной жизни, увлечениях,  провёл небольшую разминку с юными боксёрами, дав им несколько советов по технике ведения боя. А ребят  в основном  интересовали самые обычные вещи из жизни боксёра: когда пришёл в спорт, что самое тяжёлое в боксе, были ли серьёзные травмы, и многие другие вопросы.  Артём  отвечал искренне, ничего не утаивая от аудитории.

Спортсмен поделился воспоминаниями  детства, как начал увлекаться боксом, о первых победах и  наградах.  В спорт Артём Чеботарёв  пришёл  в 8 лет.  Примером  стал  для него дядя, мастер спорта по боксу Едилбай Казиев, который  является тренером боксёра.  Свою первую  награду спортсмен получил  в марте  1999 года на турнире в Саратове среди детей в спортивном клубе «Барс», где он  и сейчас   тренируется.

Общаясь с учениками, Артём открыто говорил о своих  стремлениях и мечтах,  о планах на будущее, об отношении к женскому боксу, к российской армии,  о популярности, которая нисколько его не изменила,  а наоборот даёт возможность  помогать  людям.

Массу впечатлений получили участники встречи   от живого общения с чемпионом. Все вместе спели песню «Герои спорта», станцевали зажигательный флешмоб. И никто не хотел расходиться,  ребятам очень хотелось сфотографироваться с именитым земляком, поближе рассмотреть и поддержать в руках его чемпионские пояса.