18 апреля в администрации район прошёл финал муниципального конкурса «Я — гражданин России», который проводится с целью вовлечения молодых граждан в общественно – полезную социальную деятельность и формирования  у них активной гражданской позиции.  В данном конкурсе участвовали девять общеобразовательных учреждений,  в финал вышли пять команд. Участников конкурса приветствовал Ф. В. Калмыков, первый заместитель главы администрации района, пожелав ребятам активно участвовать в общественной жизни района, удачи, побед и всего самого хорошего. Выступление ребят оценивало компетентное жюри в составе: О. Н. Турукиной, заместителя главы администрации  по социальным вопросам, начальника  управления образования, Т. А. Фроловой, заместителя главы администрации по экономическим вопросам, М. Ф. Дроздова,  председателя комитета по АПК, И. Е. Григорьевой, руководителя аппарата,  Н. Н. Варавкина, секретаря Муниципального Собрания, М. Е. Кондратьева, начальника управления культуры.  О своих проектах  рассказали учащиеся ООШ с. Любимово, СОШ п. Советское, СОШ с. Мечётное, СОШ с. Золотая Степь, СОШ№1. После выступления финалистов,  вниманию зала   команда  ООШ с. Александровка  представила проект  «Гражданская активность». Жюри подвело итоги: победителем конкурса стала команда СОШ №1, второе место разделили школы с. Мечётное и с. Золотая Степь, третье место- у школ п. Советское и с. Любимово.