В Советском  муниципальном районе состоялась патриотическая акция «Георгиевская ленточка. Я помню! Я горжусь!».

5 мая, перед началом смотра – парада юнармейских отрядов, посвящённого Великой Победе в ВОВ молодёжь прикалывала ленточки всем желающим, не забывая поздравлять их с этой значимой  в жизни каждого россиянина датой. Волонтеры постарались сделать красивые броши-ленточки, чтобы порадовать ветеранов  и гостей праздника. Также в этот день ленточки  были вручены  на встрече главы СМР с ветеранами войны и тружениками тыла района.

9 мая молодые люди вышли на  центральную площадь поселка, а в муниципальных образованиях к месту проведения праздничных мероприятий, и раздавали ленточки, прикалывая их к груди взрослым и детям, ветеранам и всем, кто этим символом  желал отдать дань уважения воинам-победителям, Великой Победе, Великому Подвигу советского народа.