Дней открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по НДФЛ.

Дни открытых дверей – это всероссийская акция, которая проводилась во всех налоговых инспекциях на всей территории Российской Федерации, с целью  повышения уровня информированности населения о декларационной кампании, правах и обязанностях налогоплательщиков,  побуждения налогоплательщиков ежегодно и в срок подавать декларации о доходах, мотивации граждан на добросовестное исполнение своих гражданских обязанностей по уплате налогов и сборов.

В эти дни жители города Энгельса и Энгельсского района, города Маркса,  Марксовского, Советского и Ровенского районов, посетившие инспекцию и территориально обособленные рабочие места, получили необходимые консультации по порядку исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц, порядку заполнения налоговой декларации по НДФЛ, по вопросам уплаты имущественных налогов.

При входе в инспекцию посетителей встречали администраторы, которые помогали сориентироваться в выборе нужной услуги.

Особенно в эти дни была востребована услуга  практической помощи при работе с программным обеспечением «Декларация — 2018» по заполнению декларации  по НДФЛ. Специалисты инспекции знакомили посетителей с программой и оказывали практическую помощь при заполнении декларации.

В операционном зале инспекции и ТОРМов установлены компьютеры с доступом к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам Службы. Дежурный инспектор предлагал посетителям ознакомиться  с действующими  онлайн-сервисами и получить реквизиты доступа (пароль и логин) к интернет – сервису«Личный кабинет налогоплательщика для физического лица».

В Дни открытых дверей желающие получили юридические консультации по вопросам применения законодательства о налогах и сборах.

Все посетители выражали инспекторам благодарность за оказанную помощь и оперативность в работе. В данном мероприятии было задействовано 35 сотрудников инспекции и ТОРМов, которые приняли более2500 человек. Налогоплательщиками было представлено 2400деклараций по форме 3 НДФЛ, 41 человек получили реквизиты доступа (пароль и логин) кинтернет – сервису«Личный кабинет налогоплательщика для физического лица».