Межрайонная  ИФНС России № 7 по Саратовской области информирует налогоплательщиков -физических лиц о проведении массовой рассылки сводных налоговых уведомлений по имущественным налогам за 2017 год.В уведомления впервые будет включён налог на доходы физических лиц за 2016 год и 2017 годы.Он применяется для доходов, по которым не был удержан НДФЛ, а сведения были представлены налоговыми агентами (работодателями) в порядке, установленном п.5 ст.226 и п.14 ст.226.1 НК РФ.Указанные в уведомлениях налоги необходимо оплатить не позднее 3 декабря 2018 года в соответствии с приложенными к ним платёжными документами.Обращаем внимание, что граждане -пользователи интернет -сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления исключительно в электронном виде в сервисе.В рамках информированной поддержки граждан, для того чтобы просто и оперативно разобраться в полученном уведомлении, на интерфейсе официального сайта ФНС России www.nalog.ru появилась новая промо-страница «Налоговое уведомление 2018″(https:snu.nalog.ru/).Она описывает содержание разделов налоговых уведомлений и разъясняет их, а также содержит ответы по типовым жизненным ситуациям,связанным с полученными документами.Также на промо-странице демонстрируются видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости:о применении нового налогового вычета по земельному налогу, кадастровой стоимости в качестве налоговой базы и т.д.С помощью данной страницы можно обратиться в налоговые органы за разъяснениями по всем вопросам, касающимся налоговых уведомлений.
Межрайонная Инспекция ФНС России № 7 информирует об обязанности юридических  и физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей, соблюдать требования установленные Федеральным законом от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Согласно ст.9 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее —  Закон о банкротстве) должник (руководитель должника) обязаны обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротами в кратчайший срок.

Согласно п.1 ст.63.13 Закона о банкротстве в случае нарушения руководителем должника  или учредителем (участником) должника, собственником имущества должника -унитарного предприятия, членами органов управления должника лицами, гражданином -должником положений настоящего Федерального закона указанные лица обязаны возместить убытки, причинённые в результате такого нарушения.В силу положения ст.61.11 закона о банкротстве контролирующее должника лицо может быть привлечено к субсидиарной ответственности  по обязательствам должника за невозможность полного погашения требований кредиторов, а в силу ст.61.12 Закона о банкротстве -за неподачу (несвоевременную подачу) заявления должника.

За фиктивное или преднамеренное банкротство, а также неправомерные действия при банкротстве предусмотрена  административная ответственность (ст. ст.14.12 и 14.13 КоАП РФ), а если такие действия повлекли крупный ущерб установлена уголовная ответственность  (ст.195,196,197 УК РФ).Дополнительную информацию можно получить по общефедеральному бесплатному телефонному номеру единого Контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22, а также на сайте www.nalog.ru.