В канун празднования 72-ой годовщины Победы  глава Советского муниципального района Сергей Владимирович Пименов и депутат Саратовской областной Думы, член фракции «Единая Россия», генеральный директор Общества «Газпром трансгаз Саратов»  Леонид Николаевич Чернощеков в торжественной обстановке встретились с ветеранами войны и тружениками  тыла Советского района.

Собравшихся ветеранов поздравил глава СМР  Сергей Пименов:

– Уважаемые ветераны, труженики тыла! Мы с вами празднуем знаменательную дату  – 72 — ую годовщину  великой Победы. Это самый светлый, самый любимый, самый народный праздник. Все меньше остается людей, кто завоевывал нам победу. Каждый из них – это отдельная история, на которой учится наше поколение. Хочу пожелать всем вам добра, здоровья, как можно дольше оставайтесь в строю: вы нам нужны. Спасибо за то, что вы есть! С Днем Победы!

«72 — ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне – главнейшее событие для россиян в 2017 году! Мы в неоплатном долгу перед всеми участниками боевых сражений, тружениками тыла. Мы преклоняемся перед всеми вами, ковавшими Великую Победу. Спасибо вам за ваш подвиг, за ваш доблестный труд!» – поздравил ветеранов Леонид Чернощеков.

Ветераны с удовольствием и с улыбками на лицах слушали патриотические песни и делились своими воспоминаниями о войне. Завершилось мероприятие вручением подарков и цветов.