.

Судебная практика Советского муниципального района, показала, что споры по применению жилищного законодательства, регламентирующего  порядок проведения переустройства жилого помещения при переходе на индивидуальное отопление,  возникают в связи с несогласием граждан  предоставлять в администрацию  документально оформленное согласие всех (сто процентов) собственников многоквартирного дома на  использование общего имущества при переустройстве отопления  с централизованного на индивидуальное и обжалованием  отказов администрации  выдавать   разрешения на перевод жилого помещения на индивидуальное отопление по причине не предоставления указанного документа.

Судебная практика Советского районного суда и Саратовского областного суда  по рассмотрению данной категории дел свидетельствует о том, что администрация правомерно требует от заявителей предоставления документально оформленного согласия всех  (сто процентов) собственников жилых помещений многоквартирного жилого дома на использование общего имущества многоквартирного дома  при переводе жилого помещения на индивидуальное отопление.

Всем гражданам, обратившимся в суд с исковыми заявлениями об обязании администрации Советского муниципального района предоставить услугу  по переводу жилого помещения на индивидуальное отопление без согласия всех (сто процентов) собственников жилых помещений многоквартирного дома было отказано.  Решения судов вступили в законную силу.