Март 2018 года был ознаменован активным участием преподавателей и учащихся музыкального отделения ДШИ в творческих конкурсах.
11 марта 2018 г. приняла участие и получила Диплом Лауреата 1 степени в VI Международном фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Сияние «, который прошел при поддержке Правительства и Министерства культуры Чеченской республики в г. Энгельсе. Номинация «Инструментальный жанр», возрастная категория: старшая;
30 марта 2018 приняла участие в Открытом районном конкурсе профессионального исполнительства «Концертино-Мастер», посвященного 145-летию со дня рождения С.В.Рахманинова сразу в двух номинациях. Результаты участия: Диплом 3степени — номинация «Сольное исполнительство», Диплом 2 степени – номинация «Аккомпанемент», где преподаватель школы Бреденева Галина Александровна выступила вместе с Ниной Николаевной в качестве иллюстратора;
Также в марте 2018 Кипячкина Нина Николаевна и ее ученица Степанова Настя стали победителями III международного интернет-конкурса «Весенняя капель». Нина Николаевна получила Диплом Лауреата 2 степени, возрастная группа: «Старше 20 лет. Профессионал. Преподаватель», номинация «Фортепианное соло» и Степанова Настя получила Диплом Дипломанта, возрастная группа: 7-8 лет, номинация «Фортепианное соло».
24 марта 2018 г. на базе Филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Марксе прошел областной смотр-конкурс сольного исполнительства «Вдохновение — 2018» и областная музыкально-теоретическая олимпиада «Музыкальная палитра», в которых приняли участие:
конкурс «Вдохновение» (инструмнентальное исполнительство, соло) — Графова Маргарита(2 класс,преп. Хахлева А.Ю.), Нагорных Ксения (5 класс, преп. Пашкова М.В.), Калмыкова Ангелина (3 класс, преп. Трачкова О.С.), Петриченко Валерия (3 класс, преп., Максимова А.Е.), Степанова Анастасия (2 класс, Кипячкина Н.Н.). Двое учащихся отмечены специальными дипломами: Федорова Виктория (2 класс, преп. Панфилова С. А.) – специальный Диплом за стилистически точное исполнение крупной формы и Горенбург София (4 класс, преп. Максимова А.Е.) — специальный Диплом за исполнение полифонического произведения;
в музыкально-теоретической олимпиаде по музыкальной литературе «Музыкальная палитра» приняли участие учащиеся шестого класса (преподаватель Борздых Л.И.) — Симайкина Настя — Диплом участника (преп. Борздых Л.И.) и Серова Александра — Диплом Лауреата III степени.
29 марта 2018г в г. Энгельсе прошел XII Открытый фестиваль-конкурс ансамблевого музицирования «Концертино-2018», категория «Общее фортепиано», номинация «Сольное выступление», возрастная группа 10-12 лет.
Диплом Лауреата получил Ганерт Даниил, преподаватель Явкина Людмила Викторовна и Диплом участника — Сайгина Дина, преподаватель Бреденева Галина Александровна.

Кипячкина-Л 1 ст-Межд конкурс-от 11.03.18