В Советском районе продолжается празднование 100-летие самой массовой организации советской молодежи – ленинского комсомола, эта дата будет широко отмечаться в нашей стране 29 октября.

Комсомол – уникальная по своим масштабам и возможностям организация, действовала с 1918-го по октябрь 1991 года. По имеющейся информации, школу комсомола за это время прошли около 200 миллионов россиян. Комсомольская история Советского района — это особая гордость за поколения комсомольцев.

27 октября в районном Доме Детства и Юношества состоится  тематическая  дискотека  «Любовь, комсомол и весна»  с участием вокально-инструментального  ансамбля «Возрождение», начало в 16.00 ч.

29  октября  в 16.00 ч. на центральной площади р.п. Степное (здание  детской школы исскуств) состоится  изъятие  капсулы  с посланием комсомольцев 1968 года к молодежи 2018 года

29 октября, в  зале торжеств районного Дома культуры пройдет тематическая программа «Это наша с тобой биография». Начало мероприятия в 17.00 ч.

Приглашаем комсомольцев  разных лет, а также всех желающих посетить мероприятия, посвященные веку комсомола!