В связи с выполнением в полном объёме плана ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов заболевания африканской чумой свиней в личных подсобных хозяйствах, расположенных по адресу: Саратовская область, Советский муниципальный район, р.п. Степное и р.п. Советское, на основании Постановления Губернатора Саратовской области отменены карантин и ограничения по заболеванию свиней африканской чумой в эпизоотических очагах, первой и второй угрожаемых зонах.

В период действия ограничительных мероприятий ветеринарной службой была проведена разъяснительная работа с населением, при этом информировали об опасности заболевания африканской чумой свиней и мерах его предупреждения. В местах массового нахождения людей были развешаны памятки с информацией о  заболевании.

Начальник ОГУ «Советская рай. СББЖ»                         Титов С.А.