Каникулы – счастливая, беззаботная пора детства! Время игр, приключений, ярких впечатлений. Школьникам Пушкинского МО этим летом не придется скучать. На базе МБОУ СОШ р.п. Пушкино работает летний оздоровительный лагерь «Радуга».

Торжественное открытие лагеря состоялось 1 июня. В этот же день в рамках акции «Добровольцы — детям» отмечался праздник «Международный день защиты детей». Интересная развлекательная программа, подготовленная сотрудниками СДК р.п. Пушкино была веселой и интереной.

За такой небольшой период с начала летних каникул,  педагоги успели провести множество развлекательных мероприятий: 2 июня в лагере «Радуга» прошли выборы самоуправления, была организована игра- путешествие «Наш посёлок» (к 80- летию образования Саратовской области), проведена операция «Уют».

С помощью учителей ребята организовали конкурс «Алло, мы ищем таланты». Всем понравилось выступление Зельцер Анастасии, Нурмухановой Регины, Краснопольской Марии, Павловой Полины.

На досуговой площадке в летнем оздоровительном лагере с детьми были проведены беседы по следующим темам:

1.Недопустимость управления несовершеннолетними участниками дорожного движения механическими транспортными средствами без соответствующего права;

1. О важности дисциплины и внимательности при управлении велосипедами.

6 июня  было проведено тематическое мероприятие, посвящённое памяти А.С.Пушкина. Ребятам рассказали  о биографии Александра Сергеевича, читали стихотворения, смотрели мультфильмы, а потом  рисовали сказочных героев.

7 июня в летнем оздоровительном лагере было проведено практическое занятие по отработке действий учащихся по сигналу «Пожар в школе». Воспитатели провели беседу с детьми о «Опасных ситуациях с незнакомыми людьми».

Прошло чуть больше недели со дня открытия летнего оздоровительного лагеря «Радуга», а сколько ещё впереди нового и интересного ждёт ребят! Пожелаем им, чтобы каникулы оставили только яркие и  радостные воспоминания!