Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области до Вашего сведения, что по информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, выявлен факт несоответствия требованиям ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» продукции:

-«Соска к бутылочке из натурального латекса размер 1 (от 0 до 6 мес.) с маркировкой «Мой малыш», дата выработки 15.11.2014, изготовитель «Нюрнберг Гуми Бэбиартикел Гмбх Ко.КГ, Д=91166 Георгенмгмюнд, Германия»; уполномоченное изготовителем лицо ООО «Торилен» (г.Санкт-Петербург, Вознесенский пр., 37).

По результатам испытаний АИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области», исследуемый образец не соответствует требованиям ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков», ст.4, п.2 – по показателю фенол, результат испытаний 0,002+-0,001 мг/дм3, в то время как содержание фенола в данной продукции не допускается. В отношении ООО «Торилен» вынесено предписание об отзыве декларации на вышеуказанную продукцию, о чем направлено уведомление в Федеральную службу по аккредитации.