14 января на заводе ЖБК-1 введена в эксплуатацию новая технологическая линия «Тенсиланд» по производству преднапряженных погонажных железобетонных изделий мощностью 60 тысяч кубометров железобетонных изделий в год.

5 февраля открылся физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной в Балакове.

30 марта в Новоузенске открылась вторая очередь специального дома-интерната для престарелых и инвалидов – двухэтажный корпус на 63 койко-места.

7 апреля к 50-летию полета в космос Юрия Гагарина открылась Галерея космонавтики в мемориальном комплексе на месте приземления Ю.А. Гагарина (скульптор А. Рожников и архитектор М. Тихомиров).

11 апреля открыт железнодорожный маршрут «Саратов – Красный Кут», на котором был запущен рельсовый автобус повышенной комфортности.

2–7 июня в Балакове в драматическом театре имени Лебедева проходил IX Фестиваль театров малых городов России с участием творческих коллективов из 10 регионов страны.

18 июля в Чехии на чемпионате Европы по легкой атлетике среди молодежи саратовская бегунья Ольга Топильская заняла 1-е место в беге на 400 метров.

5 августа в Красном Куте к 50-летию первого в истории длительного космического полета Германа Титова открыт бюст космонавта на месте его приземления в Саратовском Заволжье.

31 августа завершена очистка озера Банного на территории Энгельса, которая нормализовала ситуацию с подтоплением 380 частных домовладений.

6 сентября открылся мостовой перехода через Хопер длиной 1400 м и пропускной способностью 100 автомобилей в час.

12 декабря завершено строительство областного перинатального центра, 29 декабря здесь появился на свет первый ребенок.

28 декабря показан первый спектакль в новом здании Саратовского ТЮЗа имени Киселева.

Владимир Акишин, СОГ «Регион 64»