22 августа 2018 года в зале заседаний состоялось очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений и преступлений.Вёл заседание глава Советского муниципального района С.В.Пименов.  На повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1. О проведении профилактической операции «Условник» на территории Советского муниципального района (1 этап)

Докл: Марковский МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области – Утигалиева Гульнара Махметовна.

Содокл: МО МВД РФ «Советский».

1. О трудоустройстве лиц осужденных к исправительным работам в организациях предприятиях на территории Советского муниципального района.

Содокл: ГКУ СО «Центр занятости населения Советского района»- Клекова Лариса Николаевна.

Об организации работы по созданию временных рабочих мест в свободное от учебы время для подростков находящихся в сложной жизненной ситуации в 2018 году.

Докл: ГКУ СО «Центр занятости населения Советского района»- Клекова Лариса Николаевна.

Содокл: заместитель начальника управления образования – Овтина Татьяна Александровна.

По  итогам  заседания  главой  района  были  даны  поручения.