18.02.2019 года в зале заседаний администрации Советского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Советского муниципального района, на который были рассмотрены следующие вопрос:

1. О готовности диспетчерского состава ЕДДС к оперативному реагированию на угрозу или возникновению ЧС и эффективному привлечению сил и средств по ликвидации угрозы или последствий ЧС природного и техногенного характера. Работа системы обеспечения вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Советского муниципального района.

2. Об эпизоотической ситуации по ящеру и мерах по недопущению заноса заболевания на территорию Советского муниципального района

По всем вопросам даны соответствующие поручения главам администраций городских и главам сельских поселений, а также руководителям учреждений и предприятий Советского муниципального района и определены сроки исполнения данных поручений.