19.10.2018г., в 1215 на трассе Саратов-Озинки у села Золотая Степь Советского Муниципального района, сотрудники ДПС, при непосредственном участии ветеринарной службы Советского района, задержали гражданина М., перевозившего на автомобиле Газель птицу – кур несушек, в количестве 125 голов, с целью сбыта, без сопроводительных ветеринарных документов.

Задержанный был привлечён к административной ответственности и оштрафован. В присутствии представителя администрации и полиции, ветеринарными специалистами Советского района на территории скотомогильника р.п. Степное после пересчёта, птица была убита бескровным методом и сожжена, зольные останки захоронены в скотомогильнике. Автотранспорт, перевозивший птицу, был продезинфицирован.

Начальник                                                                             Титов С.А.