Уважаемые земляки!

Поздравляем Вас с 74-годовщиной Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

День Победы навсегда сохранил в человеческой памяти события далеких лет. Всё меньше остаётся тех, кто помнит о войне, кто воочию видел все ужасы кровопролитных боёв и принимал на себя удар фашистского натиска.

Но праздник Победы ежегодно напоминает всем нам о героизме наших воинов, защитивших мир от фашизма, об ушедших из жизни участниках войны и тружениках тыла, ковавших победу на полях сражений и в тылу.

Отмечая этот праздник, мы вспоминаем подвиг наших храбрых дедов и отцов и воздаём им дань уважения за всё бесценное, что они для нас совершили: за стойкость духа перед смертельной опасностью в сокрушительных боях, за веру в себя, в наше будущее, за всё, от чего смогли уберечь нас.

Мы склоняем голову перед подвигом наших ветеранов. Они заслужили нашу благодарность тем, что не только отстояли мирную жизнь, но и восстановили разрушенное войной, а сегодня по мере сил и здоровья воспитывают подрастающее поколение на своём жизненном примере.

В этот день хочется обратиться к молодёжи. Чтите нашу великую историю, узнавайте о героях войны, об их военных подвигах и трудовых буднях, готовьте себя к достойной службе в армейских рядах. Среди вас живут ветераны, которыене ждут хвалебных речей, они ждут внимания. Будьте с ними предупредительны, относитесь к ним чутко и уважительно. Это очень малая плата за все то, что они сделали для вас!

В настоящее время, когда всё чаще предпринимаются попытки исказить факты под современные политические цели, для всех нас особенно важно проявить заботу о ветеранах и сохранить в целостности историю борьбы с фашизмом, историю нашей страны.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны за то, что вы совершили для всех нас! Наш долг, наша обязанность ­ сделать все возможное, чтобы жизнь ваша была спокойной и радостной, чтобы вы всегда были окружены заботой и вниманием. Мы все равняемся на вас, мы учимся у вас, мы всегда будем верны тем традициям, которые вы заложили.  Вы очень нужны нам! Живите долго и оставайтесь мудрыми наставниками. Пусть дети и внуки дарят вам только радость и добро!

Дорогие друзья! Примите самые добрые пожелания: мирного Вам неба над головой, будьте здоровы и счастливы! С Днем Великой Победы!

С уважением, С.В. Пименов, глава Советского муниципального района

С.В. Чубарых, председатель Муниципального Собрания СМР