Накануне Дня Победы,  глава Советского муниципального  района  Сергей Пименов  и председатель Муниципального Собрания Р.М. Вальтер в зале торжеств  РДК встретились  с ветеранами  Великой Отечественной войны, тружениками тыла и ветеранами военной службы.

Собравшихся ветеранов поздравил глава района  Сергей Пименов:

– Уважаемые ветераны, труженики тыла! Мы с вами празднуем знаменательную дату  – 72 — ую годовщину  великой Победы. Это самый светлый, самый любимый, самый народный праздник. Все меньше остается людей, кто завоевывал нам победу. Каждый из них – это отдельная история, на которой учится наше поколение. Хочу пожелать всем вам добра, здоровья, как можно дольше оставайтесь в строю: вы нам нужны. Спасибо за то, что вы есть! С Днем Победы!

Ко всем присутствующим  обратился Андрей Батищев, председатель  профсоюзной организации филиала «Степновское управление подземного хранения газа» ООО «Газпром – ПХГ»: «В народной  памяти хранится все то, что дорого и свято. Подтверждением  этому является акция «Бессмертный полк», где с портретами своих отцов, дедов и прадедов плечом к плечу идут взрослые и дети. И пока жива память — быть России! За радость жить под мирным небом поклон героям той войны!».

Праздничный концерт  из песен, танцев и стихов подготовили солисты и коллективы районного Дома культуры и детской школы искусств. В этот день ветераны смогли еще раз вспомнить годы своей молодости, пообщаться, почувствовать атмосферу праздника и уважения.

Фото предоставлены районной газетой «Заря»