Семья – самое важное из всего необходимого человеку. Она является обязательным атрибутом счастья. Без самых близких и родных жизнь кажется неполноценной.

Семья отождествляется с верностью и вечной любовью. Поэтому в России было принято решение создать собственный праздник по аналогии с Днем Влюбленных – День, посвященный любви, семье и верности. Но данный праздник не подразумевает обычную страсть, как зарубежный, а олицетворяет преданность и верность своим родным, настоящую крепкую любовь и прочие семейные ценности. Главный его символ – это цветок ромашки.

Сотрудники ГАУ СО ЦСЗН Советского района посетили и поздравили супружеские пары, отметившие в этом году юбилейные свадьбы. Им были вручены  символ праздника — ромашки и   подарки, изготовленные волонтерами.

Семейные пары Снигиревых и  Клименко делились секретами семейного счастья.

Три десятка лет рука об руку идут по жизни супруги Снигиревы. Светлана Викторовна увлеченный человек, любит шить и разводить цветы,  Михаил Наумович поддерживает все её начинания. Есть и общая забота — огород, где все радует, особенно цветы. Все праздники Снигиревы встречают в семейном кругу.

Лидия Андреевна  и Владимир Филиппович Клименко в этом году отметили бриллиантовую свадьбу.  Дети выросли и разъехались, но постоянно навещают и помогают родителям. Не забывают бабушку и дедушку внуки и правнуки. Семью Клименко всегда отличало радушие и гостеприимство.  Выйдя на заслуженный отдых, супруги активно участвуют в общественной жизни поселка и района.

На вопрос: «В чем  секрет семейного счастья?» они отвечают: «Берегите свои семьи, заботьтесь друг о друге, любите и помогайте своим близким!».