На торжественном мероприятии, посвященном  Дню любви и верности Губернатор области Валерий Радаев поздравил супружеские пары, прожившие долгие годы в согласии, сохранившие крепость отношений, трудом обеспечившие семейное благополучие, воспитавшие детей достойными гражданами своей страны. Сорок две семейные пары из Саратова и области получили медали «За любовь и верность». Мероприятие, организованное министерством социального развития области, прошло в зале заседаний Правительства области.
Поздравляя земляков с праздником, глава региона поблагодарил их за нравственный пример, который они подают молодым поколениям саратовцев.
«Спасибо тем, кто верен традиционным ценностям, скрепляющим поколения. Любая семья нацелена на будущее. Это дети и внуки. Их здоровье и образование. Жизненный успех и возможность раскрыться. Выполнение всех этих условий – залог благополучия завтрашнего дня, который мы создаем уже сегодня», – подчеркнул Валерий Радаев.

Наш район на этой церемонии представляла чета Табаковых Сергея Васильевича и Татьяны Васильевны. В феврале 2017 года супруги  отметили сорокалетний юбилей совместной жизни. Уютный и гостеприимный дом Табаковых всегда открыт для друзей, детей и внуков. В семейном укладе Табаковых, в их отношении к домашнему очагу,  прослеживаются лучшие традиции российской семьи. С большой уверенностью можно сказать, что супружеской паре Табаковых действительно покровительствуют святые Петр и Феврония и данная семья достойна награды – медали «За любовь и верность».
На церемонии вручения также присутствовали пары молодожёнов, которым были вручены свидетельства о заключении брака.
Старшее поколение обратилось к молодым со словами напутствия, от души пожелав прожить жизнь в любви, верности и взаимной поддержке.