7 июля в отделе ЗАГС Советского района по инициативе в рамках проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, координатором, которого в Советском районе является Нина Стефко, руководитель Местной  Общественной приемной Партии.

Стало уже традицией для Советского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и отдела ЗАГС по Советскому району в канун  Дня семьи, любви и верности, в рамках партийного проекта «Крепкая семья» проводить  встречу  с семейными парами, которые на протяжении десятилетий подтверждают свою приверженность семейным традициям и приветствовать рождение  новой  семьи.

Главными героями торжества стали семьи, в каждой из которой царят любовь, взаимоуважение и понимание – Батищевы, Мустаевы, Агеевы и в этот день родилась новая семья Кубашевых.

Семьи, представленные ведущими торжества, несомненно, пользуются заслуженным уважением не только в районе, но и за его пределами.

Со словами поздравления к присутствующим обратился член местного политсовета, глава Советского района Сергей Пименов, пожелав семьям здоровья, счастья, любви и благополучия.

Секретарь Местного отделения Партии Светлана Чубарых поздравила учатников мероприятия с Днем семьи, любви и верности, вручив благодарственные письма «За достойный пример в воспитании детей, укреплении семьи и брака и семейных ценностей» и памятные подарки от Местного отделения Партии: «я поздравляю всех вас с наступающим  праздником, в который  мы вспоминаем Святых благоверных князя Петра и княгиню Февронию Муромских,  своей семейной жизнью воплотивших образ благочестия, милосердия и любви. И хотя  это православный праздник, все  российские конфессии поддерживают его, потому что эти ценности близки всем народам. Ведь самое главное в жизни – это семья, дом, самые близкие люди, дети, чувство любви к ним.  А большая, дружная, крепкая семья — основа процветания России! И мои особые поздравления нашим молодоженам с началом долгого, трудного пути, называемого семейной жизнью. Румия, Дамир! Спасибо вам за то, что вы разделили с нами свое семейное торжество. Любите друг друга, уважайте друг друга , а самое главное — умейте прощать — и все у вас получится! А те семьи, с которыми вы сегодня познакомились, пусть станут для вас примером любви и верности. Счастья всем вам!»