Отмечать День посёлка уже давно стало доброй традицией. Не стал исключением и этот год. Праздничные мероприятия  начались 2 сентября  с обновления районной Доски Почета.

Также в рамках празднования  Дня поселка 3 сентября  на стадионе «Нефтяник» состоялись товарищеские встречи по футболу, стритболу  и волейболу.

Продолжились мероприятия в субботу вечером на центральной площади, где состоялась тематическая концертная программа. При составлении программы праздника организаторы постарались учесть интересы всех возрастов. С любовью говорили о нашем посёлке ведущие праздника, они  сумели передать свое  хорошее настроение  и ощущение праздника всем зрителям.

Праздник собрал вместе всех жителей – от малышей до ветеранов. С Днём посёлка их поздравил глава администрации Советского муниципального района  Сергей Пименов. «История поселка интересна, она богата событиями и людьми. В настоящее время Степное — это современный поселок»  – сказал Сергей Владимирович в начале выступления.    Немало добрых слов было сказано им  в адрес руководителей организаций и предприятий района и области, местных предпринимателей, которые внесли большой вклад в   развитие поселка. Особые слова благодарности были адресованы хлеборобам района. В конце выступления Сергей Пименов  поздравил своих земляков с Днем поселка, пожелал всем здоровья, успехов в делах и семейного благополучия в каждом доме.

Глава  Степновского муниципального образования  С.В. Табаков в своем приветствии отметил, что сегодняшний праздник – это праздник и тех, кто стоял у истоков рождения  посёлка, и тех, кто живёт здесь сейчас, и  будущих поколений, которым продолжать историю Степного, а также пожелал развития, процветания и неувядающей молодости нашей малой родине.

По сложившейся традиции на празднике чествовали жителей поселка. Николай Варавкин, депутат Муниципального Собрания вручил нагрудный знак,  удостоверение, диплом  и памятную ленту Почетного гражданина Советского муниципального района Анатолию Михайловичу Меняйло, генеральному директору ЗАО «Пушкинское».

На главной сцене поселка в торжественной обстановке  были вручены благодарственные письма  семьям, чей семейный стаж составил -5, 25,30,35 и 40 лет.

Также были  подведены итоги конкурса  «Как две капли», участникам  и победителям  были  вручены памятные  подарки.

Уже традиционным и любимым стало подведение в День поселка  итогов конкурса среди жителей на лучшее содержание дома и придомовой территории. В последнее время улицы посёлка становятся всё краше: у каждого  дома палисадник  с огромным разноцветьем, садовыми фигурками, бассейнами и фонтанчиками, арками из цветов, уютными беседками и оригинальными газончиками. Откройте калитку, и вас встретят добрые, улыбающиеся люди – это наши односельчане, отдающие много сил благоустройству своих домовладений. Отрадно, что к дизайну своих участков  жители  подходят творчески, с выдумкой.

Выбрать  лучших из лучших  сложно, поэтому слова благодарности за трудолюбие и фантазию звучали в адрес многих  земляков.  И всё же на основании  рейдов, проведенных комиссией по благоустройству и соблюдению порядка и чистоты, были названы имена самых трудолюбивых хозяев.

Особых слов восхищения заслужила культурная программа  солистов  и коллективов учреждений культуры  района.

Дети имели возможность покататься на каруселях и качелях,  попрыгать на батуте, проявить ловкость и смекалку в конкурсах и получить за это приз.

Народное гуляние в тот день продолжалось долго. Были и фейерверк, и ночная дискотека для молодежи. Впечатления, у тех, кто принимал участие в праздничных мероприятиях, остались самые хорошие.

Мероприятия прошли без происшествий. За порядком зорко следили представители межмуниципального отдела министерства внутренних дел РФ «Советский» и члены ДНД.

Хочется поблагодарить работников культуры и все творческие коллективы  — за отличную подготовку и организацию праздничного мероприятия, всех артистов — за задор и качественные выступления, а всех пришедших на праздник – за активное участие и  хорошее настроение!