Уважаемые жители и гости р.п. Степное!

22 июня 1941 года. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск. Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну и погибших в ней. В этот день проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.

Приглашаем  Вас  на митинг посвященный Дню Памяти и Скорби,  который состоится 22 июня в 09.00 часов  в парке им. Г.С. Лузянина на территории мемориального комплекса «Защитникам Отечества».

Приглашаем  всех неравнодушных принять активное участие.