День России для жителей Саратовской области начался с торжественного митинга на Театральной площади.
В мероприятии приняла участие и делегация Советского муниципального района. Всего участниками митинга стали около 7 тысяч человек. В их числе — Губернатор области Валерий Радаев, председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев, Главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Марина Алешина, представители регионального правительства, депутатского корпуса, общественности.
Поздравляя жителей области с главным государственным праздником, глава региона Валерий Радаев отметил, что этот день объединяет всех жителей государства, тех, кто любит свою Родину, кто чтит исторические и культурные традиции, кто по-доброму относится к своей стране. Десяти юным гражданам области губернатор вручил первые паспорта граждан РФ.
Для собравшихся на площади была подготовлена насыщенная программа с выступлением творческих коллективов области.

Фото предоставлены районной газетой «Заря»