В нашем  районе стало хорошей традицией, что 90-летие юбиляры получают поздравительный адрес от Президента Российской федерации Владимира Путина.

3 июня отметила свое 90-летие ветеран труда,  отличник  народного просвещения жительница нашего поселка Антонина Михайловна Тарасова. С подарками и поздравлениями ее посетили и.о. председателя комитета по вопросам социальной сферы Елена Иванова, заместитель директора Центра социальной защиты населения Татьяна Розанова, главный редактор районной газеты Светлана Даутова,  представители Степновского Совета ветеранов.

Много добрых и искренних слов было сказано в адрес юбиляра; поздравляя, гости говорили о том, что Антонина Михайловна – достойный пример стойкого человека, пример истинного воина для будущих поколений, крепкая опора для всей её дружной семьи. Т.А. Розанова вручила ветерану поздравительные  открытки  от президента  России В.В. Путина и губернатора Саратовской области В.В. Радаева.

С интересом гости рассматривали коллаж из фотографий, в которых отражена едва ли не вся жизнь ветерана. Несмотря на свой почтенный возраст, Антонина Михайловна сохранила крепкую память и эрудицию, тонкое чувство юмора, доброе отношение к людям. Она окружена  заботой и вниманием, являясь главой дружной семьи Тарасовых, гордостью и непререкаемым авторитетом у родных и близких людей.

В славный юбилей Антонину Михайловну поздравляли отовсюду родственники, друзья, ученики.

«Наше поколение всякое в жизни повидало: и войну, и голод — все перенесли.  Спасибо Вам всем, что заботитесь о нас, не забываете стариков»  – сказала  в ответном слове долгожительница.