14 ноября 2016 года утвержден краткосрочный план реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области. Соответствующее распоряжение № 958-р подписал глава министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Дмитрий Тепин.

Планируется, что в 2017 году в регионе будет отремонтирован 1047 многоквартирных домов с прогнозным объемом расходов в 1 миллиард и 219 миллионов рублей, в том числе в Советском муниципальном районе – 19 многоквартирных домов, на общую сумму 27 340,0 тыс. рублей. Работы по капитальному ремонту будут проводиться за счет средств собственников.

Перечень домов, в которых будет выполнен капитальный ремонт в следующем году, размещен на сайте регионального оператора в разделе «Сведения о реализации программы капитального ремонта в 2017 году».