Отметим,  в этом году в нашем районе за школьные парты сели 264 первоклассника, всего порог школы перешагнуло 2450  ребят. Без сомнения, и для тех, кто впервые пришел в школу, и для тех, кто сделал это в этом году в последний раз, День знаний — один из самых волнительных праздников. Он несет в себе встречу с одноклассниками и учителями после длительных летних каникул, ожидание нового учебного года, который принесет и трудности и радости, волнение родителей и педагогов.

Учащихся, педагогов и родителей поздравили представители органов местного самоуправления, депутаты, руководители организаций и предприятий, ветераны.

В этом году глава района С.В. Пименов посетил мечётненскую школу. Вместе с ним на Дне знаний побывали И.Н. Потапов, министр области, председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства, О.Н. Турукина, и.о. председателя комитета по вопросам социальной сферы администрации района, начальник управления образования, Т.Н. Шишкина, и.о. главы Мечётненского муниципального образования, С.В. Чубарых, секретарь Советского местного отделения партии «Единая Россия».

Открывая торжественную линейку, И.Е. Насырова, и.о. директора школы, поздравила учеников с началом учебного года и пожелала каждому из них удачи, целеустремлённости и терпения.

К поздравлениям присоединились С.В. Пименов, И.Н. Потапов, О.Н. Турукина, Т.Н. Шишкина и С.В. Чубарых, пожелав ученикам хороших оценок, старшеклассникам – успешной сдачи выпускных экзаменов, учителям – развития, старательных учеников, здоровья и оптимизма, выразили слова благодарности родителям.

В этот же день после проведения торжественной линейки состоялось открытие спортивного зала, капитально отремонтированного по проекту ремонта спортивных залов сельских школ партии «Единая Россия».