1 сентября в России отмечается День знаний. Во всех образовательных учреждениях Советского  района сегодня прошли торжественные линейки, с которых традиционно начинается новый учебный год.

В общей сложности сегодня за парты сели 2508 учащихся, в том числе 269 первоклашек.

С Днём знаний школьников, педагогов и родителей поздравили представители администраций района и муниципальных образований, депутаты, ветераны, представители общественных организаций, руководители организаций и предприятий, посетившие торжественные линейки в образовательных учреждениях.

Завершились  торжественные  линейки трелью первого в новом учебном году школьного звонка.

Все образовательные организации района полностью готовы к началу нового учебного года и отопительному сезону.

В районе год от года делается все необходимое, чтобы юные жители получали глубокие и разносторонние знания, а также смогли реализовать свои таланты и способности.