12 июня жители нашей необъятной Родины отмечают важный государственный праздник День России. Он празднуется в честь принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР в 1990 году.
По традиции праздничные мероприятия прошли в этот день во всех больших и малых городах, населённых пунктах нашей  Отчизны.

12 июня  жители и гости поселка собрались в парке им. Г.С. Лузянина у Ротонды, чтобы в очередной раз показать, свою причастность к таким важным ценностям как Родина, патриотизм, единство народа, чтобы выразить свои искренние чувства к России, своим присутствием подчеркнуть ответственность за ее настоящее и будущее.

Много тёплых слов было сказано в этот день со сцены.
Со словами поздравления к  собравшимся обратился глава Советского муниципального района  Сергей Пименов.

Удивительный подарок подготовили для жителей и гостей подготовили участники самодеятельных коллективов районного Дома культуры.
Зрелищная концертная программа восхищала присутствующих ярким и профессиональным исполнением номеров, тематической выдержанностью, самоотдачей артистов, выходивший в этот вечер на сцену.
Зрители благодарили артистов горячими и продолжительными аплодисментами.

Праздничные тематические программы состоялись во всех муниципальных  образованиях района.